РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ. ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ СЕГОДНЯ И ЧЕГО ЖДАТЬ ЗАВТРА.

Дата публикации
08 Мая 2019
Кто опубликовал
Поделиться

2019 год стал рубежом, за которым на рынке недвижимости начинаются качественные и не совсем однозначные изменения. Эскроу-счета, повышение ндс, колебание ипотечных ставок – все эти факторы по объективным причинам влияют как на повышение цен на жильё, так и на характер рынка в целом.

В России процент объемов сделок по недвижимости за март-апрель текущего года снизился на 14% относительно аналогичного периода 2018-го года. Падают, хотя пока и незначительно, объёмы ввода жилья в эксплуатацию, особенно это касается многоквартирных домов. Стоить отметить, что такая удручающая тенденция коснулась и остального мира. 1-ый квартал текущего года выдал самый худший показатель количества сделок в США за последние 10 лет. В Объединенных Арабских Эмиратах и Гонконге также фиксируется серьёзное падение рынка – почти на четверть по сравнению с прошлым годом.

Усугубляется положение дел на российском рынке ещё и тем, что цены на недвижимость растут с опережением инфляции, что, вероятнее всего, послужит следствием падения спроса на новостройки. И причина всему этому – рост продаж новостроек с более поздним сроком сдачи при невысоких темпах ввода нового жилья.

Однозначных прогнозов дать трудно. В случае, если цены вырастут не более, чем на 10%, а внутренний ипотечный спрос не изменится, то больших колебаний на рынке недвижимости не ожидается.

Однако пока сфера недвижимости не подверглась сильным изменениям, а цены остаются приемлемыми, мы призываем всех приобрести новое жильё в «Долине», которая сегодня – больше, чем просто современный жилой комплекс. Это инновационная школа «Долина Знаний» на 1000 мест, два детских сада, современный медицинский центр «Водников», спортивный комплекс «Академия спорта», аптека, магазины общего пользования. Это ухоженные дворы, спортивные и детские площадки. Это богатый выбор квартир на различных выгодных условиях. Это чистейший и свежий воздух. Это счастливая жизнь и уверенность в завтрашнем дне.

Ждём всех в наших офисах продаж!

Телефон: 8 (8442) 966-222.
trees